Тоскания.РФ

+7 (962) 506-86-65

Фестиваль "Русская Тоскания 2019"

19 — 21 ИЮЛЯ НА БЕРЕГУ ОЗЕРА ТОСКАНКА В ГОРОДЕ ВОРСМА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ УНИКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «РУССКАЯ ТОСКАНИЯ»

За три дня фестиваль посетило более 17 000 жителей Нижегородской области и гостей региона.

Главным событием праздника стал зрелищный парад стилизованных лодок «Русская Регата». Тема года — историческая лодка. Кроме этого, для всех желающих покататься на лодках был организован «озерный трамвай». На лодке можно было переправиться на Богатырский остров или на остров Веры.

На островах для гостей была подготовлена специальная программа. На Богатырском острове расположился детинец с его стилизованными воротами и крепостями. Также, на острове разместилась деревня витязей и латников, гости могли познакомиться с их бытом и обычаями, посмотреть выступления исторических реконструкторов. В качестве более спокойного досуга гостям было предложено поучаствовать в мастер-классах по гончарному и кузнечному ремеслу. Специально для детей на острове организаторы подготовили испытания, пройдя которые можно было получить диплом настоящего витязя и пройти посвящение.

На острове Веры для участников фестиваля была организована площадка для пикника. Любой желающий мог загадать здесь желание и оставить ленточку на волшебном дереве, чтобы вернуться на фестиваль вновь.

В 2019 году фестиваль был проведен при поддержке правительства Нижегородской области. На торжественном открытии побывал председатель правительства региона — Глеб Сергеевич Никитин. Губернатор торжественно открыл парад стилизованных лодок «Русская Регата», пообщался с ремесленниками, посетил Островоезерский монастырь и прокатился на лодке до Богатырского острова.
В завершении одного из дней фестиваля гости увидели музыкально-световое шоу под водой. В нем приняли участие дайверы и лодки — участники регаты.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО